В Пензе провели мероприятие по профилактике пагубных привычек

Проект «Равный - равному», реализация которого идет на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства, вышел на новый уровень. Он был презентован в феврале в рамках областного марафона студенческих инициатив «Мы выбираем жизнь».

После того как молодежь прошла обучение технологии и методам эффективного общения, в колледже организовали мероприятие антинаркотической направленности, на котором работу с группами вели волонтеры и приглашенные эксперты - психологи, сотрудники УМВД и сферы здравоохранения.

«Молодежи проще донести какую-то информацию своим сверстникам, и они поймут лучше», - отметила педагог-организатор Пензенского колледжа архитектуры и строительства Елена Кахун.

В рамках мероприятия в колледже открылись четыре секции - «Хочу все знать», «Будь уверен», «Твое право», «Будь здоров». Их работа направлена главным образом на профилактику пагубных привычек.

«В составе всего мероприятия моя станция называется «Будь уверен». На этой станции мы рассматриваем юридические аспекты наркотической зависимости и пытаемся объяснить ребятам, что нужно быть уверенным не только в себе, но еще и в своих поступках, и в своем окружении», - рассказала студентка Анастасия Пронина.

В колледже намерены продолжить работу в данном направлении и в будущем.

18 апреля 2018, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024