Выпускники, сдавшие ЕГЭ на высокие баллы, поделились секретом успеха

Выпускники школ, которые показали самые высокие результаты на едином государственном экзамене, поделились своим опытом с теми, у кого подобные испытания еще впереди.

Юлия Ефремова в прошлом году написала экзамен по литературе на 100 баллов.

«Мне кажется, нужно больше читать, вот и все», - поделилась секретом девушка.

Однако у сегодняшних одиннадцатиклассников испытания еще впереди. Дарья Леонова переживает за химию, Алина Еськина выбрала обществознание.

«Каждый год есть во второй части какое-то задание, которое является пусть не олимпиадным, но с ловушкой и из года в год меняется», - рассказала Дарья.

«На самом деле - да, обществознание довольно сложный предмет, особенно в формате ЕГЭ. Очень много нужно знать теории, разбираться во многих вещах. Опять же все упирается в волнение: если перенервничать, то можно завалить экзамен», - отметила Алина.

О том, что нужно обязательно взять себя в руки, прекрасно знает Денис Козлов. Спокойствие и уверенность в своих силах помогли ему написать ЕГЭ по обществознанию на 90 баллов.

«Когда ты приходишь на экзамен и нервничаешь, ты можешь что-то забыть, что-то не вспомнить и надо подстроиться под эти три экзаменационных часа, чтобы успеть решить все на черновик, а потом переписать набело», - поделился он.

Также свои советы дали победители всероссийских школьных олимпиад.

18 апреля 2018, 17:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024