60 школьников региона пройдут трехдневный курс молодого бойца

60 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических объединений области пройдут курс молодого бойца. В течение трех дней на территории агропромышленного колледжа в Ахунах будут проходить сборы для парней, стремящихся попасть в лагерь «Гвардеец», куда отберут лучших. Сформируется два взвода по 20 человек. Программа испытаний традиционная.

«Строевая подготовка, например, - это одно из самых важных. Умение работать в коллективе, в команде, в строю - другого варианта нет», - отметил специалист Многофункционального молодежного центра Пензенской области Константин Агапьев.

Ребята будут демонстрировать навыки по разборке-сборке автомата Калашникова, спортивную подготовку, преодолевать армейскую полосу препятствий.

Старший вице-сержант из 9-го класса Малосердобинской школы Степан Степанов чувствует себя на этих сборах как рыба в воде. У него даже головной убор особенный.

«Берет я не просто надел - я на него сдал, преодолев очень трудную дорогу к нему. Я с малых лет, уже семь лет занимаюсь военным делом, и будущее свое уже выбрал - это служба», - поделился он.

Военно-спортивный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец» начнет свою работу в Пензе в середине июня.

19 апреля 2018, 18:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024