Четыре проекта ПензГТУ получили грантовую поддержку

2 миллиона 250 тысяч рублей, предоставленные в качестве грантовой поддержки студенческих инициатив, в ПензГТУ потратят на реализацию четырех студенческих проектов: «Межрегиональное корпоративное обучение «Сочи - Пенза», «Комплекс круглых столов ПензГТУ «Межкультурный диалог», «Всероссийский образовательный проект «День тренингов» в Пензенской области» и «Организация студенческой экспедиции «Байкал близко».

«Мы рады, что наши идеи получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и федеральных экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов. Каждый проект позволит нашим студентам реализовать свой внутренний потенциал, совершенствовать личностные качества и профессиональные навыки, а главное, обогатит новыми знаниями», - заявила проректор по воспитательной работе Елена Херенская.

Каждый проект направлен на решение конкретных задач. «Проект «Сочи - Пенза» нацелен на межрегиональное взаимодействие, в том числе и в образовательной сфере. Наши студенты будут учиться у сочинцев организации добровольческого движения и реализации волонтерских проектов, мы поделимся опытом работы студенческих тренеров по организации самоуправления в вузе», - рассказала одна из инициаторов проекта, студентка IV курса ПензГТУ Ольга Ермолаева.

Тренинговая деятельность - одна из «фишек» системы студенческого самоуправления в ПензГТУ. Именно поэтому вот уже третий год вуз является региональной площадкой для реализации всероссийского образовательного проекта «День тренингов». Этой весной проект вышел за рамки Пензы и был реализован в Заречном и Каменке. Теперь в планах студентов ПензГТУ покорить другие крупные центры Пензенской области и не только.

«Я надеюсь, что проект «Байкал близко» позволит мне реализовать идеи, которые возникли во время Крымской кругосветки. Уверен, что студентам направления подготовки «техносферная безопасность» будет где применить свои знания и навыки», - поделился участник экспедиции «Крым-2018» Максим Валов.

13 июля 2018, 10:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024