В олимпиаде по иностранному языку приняли участие более 100 человек

Говорили, писали и даже думали на английском языке. Ученики 7-11-х классов из разных образовательных заведений Пензы собрались в гимназии № 6, где стартовал второй, муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Первый день был полностью посвящен иностранному.

«Задания включают все аспекты английского языка. Это аудирование, чтение, лексика, грамматика, письмо и говорение», - сообщила председатель муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку Ирина Потылицина.

Более ста человек решили попробовать свои силы в иностранном. На выполнение заданий отводилось два с половиной часа. Всего же в рамках муниципального тура до 13 декабря пройдут состязания по 20 учебным предметам.

«Порядок определения победителя регламентируется приказом Министерства образования Российской Федерации. Формируется рейтинг участников, и уже согласно рейтингу, согласно квоте, определенной оргкомитетом, определяются победители и призеры муниципального этапа. Как правило, на муниципальном этапе это до 40% участников, которые получили более 50% баллов от максимального возможного количества», - отметила главный специалист Управления образования г. Пензы Светлана Уланова.

Результаты будут известны в середине декабря.

19 ноября 2018, 18:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024