Пензенские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Минимум 250 слов должно быть в сочинении, которое написали пензенские 11-классники. Это итоговая письменная работа. От ее результата зависит, допустят ли учеников к сдаче единого госэкзамена.

В лицее № 55 свои мысли изложили на бумаге 50 человек.

«В аудиторию нельзя проносить с собой никакие средства информации - ни электронные, ни печатные, ни телефоны, ни фотоаппараты, ни другие технические средства. С собой можно взять только паспорт и ручку», - определила заместитель директора лицея № 55 Светлана Везденева.

Также можно было взять орфографический словарь, воду, лекарства, шоколад. Для написания сочинения школьникам было предложено пять тем - «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». На работу отводилось 3 часа 55 минут.

«Я люблю русский язык и литературу, и подготовка мне далась не очень сложно. Мы писали сочинения с учителями и разбирали произведения, аргументы из которых можно привести в сочинении», - рассказала ученица лицея № 55 Евгения Коробова.

Результаты станут известны через несколько дней. Ученики, которым сочинение не зачтут, смогут его переписать. Будет еще две попытки - в феврале и мае 2019 года.

5 декабря 2018, 18:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024