Бывший детдомовец обживает новую квартиру

«Двенадцать лет я слонялся и жил то у одних, то у других, будто бомж какой-то. А теперь у меня будет свое жилье, так что никто не сможет меня прогнать», - радуется выпускник детского дома Владимир Володин.

Наконец-то мужчина после работы будет приходить к себе домой. У детдомовца никогда не было собственного угла: сначала его приютила воспитательница, потом он за крышу над головой работал в колхозе. Когда понадобились деньги, Владимир Володин отправился на заработки в Москву.

«Я трудился там, где можно было переночевать», - рассказал бывший детдомовец. Впрочем, жизнь в столице не сложилась: пензяку не повезло с работодателями, и в родной город он вернулся без паспорта и денег.

Потом мужчина работал на стройке и жил там же, охраняя объекты. Периодически он становился жертвой местных хулиганов. После очередного подобного случая его, избитого и в крови, встретила одна пензенская пенсионерка - Нина Ломонина. Когда он вышел из больницы, женщина приютила его.

«В течение самых тяжелых четырех-пяти дней после выписки Владимир жил в моем доме. Меня поразили его порядочность и чистоплотность», - призналась сердобольная Нина Ломонина.

С этого момента жизнь Володина изменилась. Бывший воспитанник детдома смог восстановить документы и решить вопрос с жильем. Мужчина получил однокомнатную квартиру в Кузнецке. Нина Алексеевна стала его первой гостьей.

Квартира пока совершенно пуста. Владимиру некуда было даже посадить добродетельную пенсионерку, поэтому чай они пили не за столом, а за газовой плитой. Гостья уверена, что со временем жилище станет уютным, и помогает обставлять новый дом.

Владимир нашел хорошую работу и планирует месяца за три купить всю необходимую мебель, чтобы устроить первое в своей жизни новоселье.

ТРК «Наш Дом»

25 октября 2011, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024