Во дворе центра социальной помощи зацветет сад

Возможно, когда-нибудь на 5-м Виноградном проезде будет расти виноград. Это дело будущего, а вот фруктовый сад с яблонями, вишнями, сливами и грушами здесь уже разбили.

«Я все яблоки люблю, а особенно антоновку: она для сердца очень полезна. Если плоды данного сорта запаривать и кушать, это будет хорошо работать», - поделилась рецептом снадобья жительница дома № 22 по 5-му Виноградному проезду Раиса Иванченко.

Тем, кто живет в этом здании, лекарство от сердечных болезней особенно необходимо. Здесь находится городской центр социальной помощи, в котором обитают пожилые и малоимущие люди. Областной союз успешных семей помог им обустроить сад. Данная общественная организация уже два года проводит подобные акции.

«Сегодня мы разбили 75-й сад. Параллельно этим занимаются еще в трех районах, так что к концу дня их будет уже 78. Россия немыслима без садов, а наша губерния всегда ими славилась», - считает исполнительный директор Союза успешных семей Пензенской области Алла Савосина.

По мнению ветерана Великой Отечественной войны Юрия Калинкина, принявшего участие в акции, главное в уходе за растениями - это полив. Солнце будет хорошо пригревать саженцы, так что совсем немногие из них не смогут выжить.

Жильцы дома № 22 обещали приглядывать за деревьями, поливать и спасать их от наступающих морозов. Лет через пять-шесть местное население попробует плоды своих трудов.

ТРК «Наш Дом»

29 октября 2011, 17:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024