Пензяки похвастали своими домашними монстрами

В зоологическом уголке Дворца детского и юношеского творчества всем желающим показывали огромных улиток, гигантских тараканов и ядовитых пауков. Обычно они живут в квартирах простых пензенцев, но на этот раз их хозяева решили устроить городскую выставку экзотических насекомых и животных и привезли своих домашних питомцев сюда.

«У меня дома живут представители восьми пород улиток, но на экспозиции представлены не все. Дело в том, что некоторые из них сейчас делают кладку. Вот это, например, гигантская африканская улитка ахатина», - рассказала об одном из экспонатов организатор выставки Яна Панькина.

Улитки - самые безобидные существа из тех, кто гостил в зооуголке. Они не вызывают аллергию, не кусаются, не пахнут, не шумят и не требуют ежедневных прогулок - в общем, отличный домашний любимец. А вот близкое соседство других представителей фауны понравится немногим. Змеи, тарантулы и пауки-птицееды ядовиты, быстры и агрессивны.

На выставке были представлены и гигантские мадагаскарские тараканы (они прячутся под корягой). Некоторые особи длиной с человеческий палец.

«Есть у нас и самка богомола. Во время выставки она спокойно сидит на кактусе», - продолжила Яна Панькина.

Дети, регулярно посещающие зооуголок дворца детского творчества, давно привыкли к кроликам, попугаям и хорькам, а вот насекомые и змеи из Африки и Южной Америки для них в диковинку.

«Мне понравились тарантулы, змеи и скорпионы», - поделился впечатлениями посетитель выставки Артем Хохлов.

Пензенские любители экзотики представили на выставке не всех своих домашних тварей. У некоторых в квартирах живут представители более чем 40 видов пауков, поэтому не исключено, что подобный вернисаж вскоре повторится.

ТРК «Наш Дом»

31 октября 2011, 15:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024