Туман нарушил график движения самолетов

У жителя Сурского края Романа Ковалишина сорвалась рабочая командировка в Москву. В назначенный час воскресного дня он и другие потенциальные пассажиры Як-40 не смогли вылететь из Пензенского аэропорта в столицу. Они остались в зале ожидания с теми, кто должен был чуть позже отправиться этим же самолетом в Санкт-Петербург.

В полдень 30 октября на взлетно-посадочной полосе было пусто. Рейсовый Як-40, осуществляющий перевозки из Пензы и обратно в город, отсутствовал. Руководство аэропорта объяснило задержки вылетов погодными условиями: график движения воздушного транспорта сбился из-за плохой видимости.

«Был густой туман. При такой погоде посадка воздушных судов не осуществляется: это запрещено. По данной причине и произошла задержка, борт ушел на запасной аэродром», - сообщил по телефону директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков.

В понедельник этот же самолет должен был вылететь обратно в Пензу. Однако в столицу борт отправился только в три часа дня, поэтому пассажиры, застрявшие в Домодедове, вынуждены были либо отменить полет, либо провести почти весь день в его ожидании.

Тем же, кому предстояло улетать в Пензу из Северной столицы, повезло немного больше: туда должен вылететь дополнительный борт. В Петербург он прибудет ориентировочно в десять часов вечера.

ТРК «Наш Дом»

31 октября 2011, 18:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024