Школьники обновили зеленый покров города

Восемьдесят саженцев рябин, елей и краснолистных дубов должны заменить старые стволы, погубленные стихией в парке Белинского.

«В результате летнего урагана парк лишился 27 вековых деревьев», - посетовала директор ЦПКиО им. В. Г. Белинского Галина Феоктистова.

Инициаторами проведения акции выступили региональное отделение Российского детского фонда и экологическая организация. Кроме того, к благому делу подключили школьников из десяти учебных заведений города - получился своеобразный урок на будущее.

«Если ребенок с самого детства начинает сажать растения, то в дальнейшем он научит своих детей делать то же самое», - уверена заместитель лидера региональной экологической организации Кристина Варламова.

По словам председателя пензенского отделения Российского детского фонда Марии Гаврюшиной, организаторы акции хотят привлечь внимание подростков к тому, что в нашем городе очень много красивых мест. Если относиться к этим достопримечательностям внимательно, они будут продолжать радовать глаз.

Деревья высадили не только в парке Белинского, но и на Олимпийской аллее. Там во время летнего урагана было уничтожено 90 старых стволов.

ТРК «Наш Дом»

2 ноября 2011, 18:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024