Чиновники недовольны работой МУПов и ТСЖ

Объезд города после первых сильных зимних осадков выявил сразу несколько проблем. Чиновники отметили, что снег не был вывезен с проезжей части, дороги стали уже, а это затруднило движение машин. Ситуацию также осложняют брошенные на обочинах автомобили. Кроме того, в городе не хватает дворников, из-за чего тротуары и придомовые территории чистят плохо.

«Они должны заниматься данной работой с шести часов утра! Это же самый центр города, здесь проходит огромное количество людей, а сколько снега у них под ногами!» - возмутился заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин.

За чистоту территорий у торговых центров и организаций отвечают руководители этих учреждений, а за внутридворовые площади - товарищества собственников жилья и управляющие компании. Как заметил директор Генеральной управляющей компании Вячеслав Стоянов, МУПы не имеют права ссылаться на нехватку техники.

«В прошлом году муниципалитет приобрел 50 новых тракторов и снегоуборочных машин и передал их в аренду МУПам, так что техникой они обеспечены. На всех единицах установлены системы слежения, поэтому мы точно знаем, что они чистят и где», - заверил Вячеслав Стоянов.

По словам Михаила Панюхина, наибольшее количество вопросов связано с работой ТСЖ: техники у них нет, дворники работают от случая к случаю, а договоры со специализированными организациями никто не заключает. Их деятельность, а точнее ее отсутствие, вызывает недовольство у населения.

Михаил Панюхин потребовал от глав районных администраций списки техники, имеющейся в распоряжении у ТСЖ. Помимо этого, им рекомендовано пообщаться с руководителями городских учреждений насчет активной уборки снега на закрепленных участках.

ТРК «Наш Дом»

9 ноября 2011, 17:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024