Магия чисел заворожила сурских молодоженов

В день шести единиц в пензенских загсах было очень «горько» и жарко: пары, уверенные, что сочетание одинаковых цифр принесет им семейное счастье, расписывались одна за другой, в плотном графике. 11.11.2011 в областном центре зарегистрировали около семидесяти браков.

«Сначала мы хотели расписаться 5-го числа, но это была суббота после праздника. А 11 ноября - еще и дата красивая», - объяснили свой выбор новоиспеченные супруги Ащины.

Впрочем, по поводу этого сочетания существует множество разнообразных (а порой даже абсолютно противоположных) мнений. Святой Августин считал единицу несовершенной цифрой, а 11 - почти чертовой дюжиной. Пифагорейцы, напротив, называли число 11 «Божьим миром». Согласно фэн-шуй, единица символизирует удачу, а 11 удваивает ее. Нумерологии, в свою очередь, складывают цифры даты (1+1+1+1+2+0+1+1) и получают в сумме восьмерку - число великого успеха.

«Как астролог, я бы посоветовала не выбирать этот день для заключения брака, потому что Луна сегодня находится в оппозиции к Солнцу. Это говорит о том, что развод весьма вероятен. С другой стороны, ребенок, рожденный 11 ноября 2011 года, будет лидером», - предположила астролог и нумеролог Татьяна Федоровская.

В этот день в родильном доме на улице Пушкина появились на свет семь потенциальных вожаков: пять девочек и два мальчика; а на проспекте Победы - только маленькая представительница прекрасного пола.

«Пусть наши дети будут счастливы независимо от того, в какой день был заключен их союз», - пожелала новобрачным мама Елена Димахина.

Сочетание шести единиц оказалось знаменательным и для организаторов брачных шоу: после 11 ноября на свадебном фронте будет затишье. В период до Дня святого Валентина женятся немногие.

ТРК «Наш Дом»

11 ноября 2011, 16:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024