Соседи объявили сердобольной кошатнице войну

На улице Павлушкина, где пенсионерка Анна Попова организовала приют для бездомных кошек, разгорелся настоящий конфликт. Соседи восстали против любительницы животных: домики, которые бабушка сооружала для четвероногих, сломали, а животных, по ее словам, избили.

«Звери очень напуганы, значит, их поколотили! Две черные кошки вообще пропали: может быть, их даже убили», - предположила Анна Попова.

К жалостливой пенсионерке наведались полицейские. Они застали женщину на «месте преступления»: она как раз кормила питомцев.

«Мы составили протокол по поводу несоблюдения правил внешнего благоустройства и направили его в административную комиссию Железнодорожного района. Нарушителям этой правовой нормы грозит штраф в размере от 500 рублей», - разъяснил участковый уполномоченный УМВД по г. Пензе Василий Князькин.

Анна Попова отказалась подписывать протокол, составленный полицейскими, и встала на защиту бездомных кошек. Ее подруги, видевшие, как несогласные соседи били животных, заступаются за пенсионерку.

«Одна женщина не пожалела даже котят! Она же мать! Как она воспитывает своих детей?! Это же беспредел!» - возмущалась любительница животных Тамара Морозова.

Соседи, позвонившие в полицию, уверены: во дворе пятиэтажки не место «гостинице» для бродячих зверей.

«Мы же не в состоянии всех приютить, правда? Я люблю животных, у меня есть кошка, но я не могу смотреть на безобразие, которое здесь устроили. Это не эстетично», - объяснила свою позицию соседка Анны Поповой Ирина Гаврилина.

Жители дома не против животных, они требуют только убрать ящики, портящие вид двора. Анна Попова решила стоять до последнего: теперь она не только кормит любимых кошек четырежды в день, но и охраняет их от соседей и полиции.

ТРК «Наш Дом»

11 ноября 2011, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024