Зареченских преступников поселят с комфортом

Нарушители, задержанные в Заречном, теперь будут отправляться в настоящие апартаменты. От решеток они, конечно, никуда не денутся, зато отныне место их пребывания станет более комфортным. Открытию новой дежурной части рады как «постоянные клиенты», так и стражи порядка.

«Сегодня ночью привезли нарушителя, так он сказал: «О, мужики, мне люкс достался! Теперь я каждый день сюда приходить буду», - рассказал один из сотрудников дежурной части.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков тщательно изучил условия, в которых будут работать блюстители закона и содержаться его нарушители.

«У людей не всегда есть возможность регулярно встречаться с оперативным сотрудником, следователем или даже участковым. А вот в дежурную часть граждане обращаются очень часто. Если ее служащие внимательно выслушивают посетителей, проявляют заботу и стараются оказать им посильную помощь, у населения складывается хорошее мнение о работе всей полиции», - полагает Александр Гуляков.

Новую дежурную часть оборудовали по последнему слову техники. Здесь теперь есть дактилоскопическая установка, камеры слежения, мониторы, удобные комнаты для стражей порядка и места для тех, кто хочет обратиться к полицейским с просьбой.

«Дежурным будет комфортнее работать, и они смогут использовать современное оснащение: автоматизированные банки данных, сегменты системы «Безопасный город»... Сотрудникам останется только совершенствовать свою деятельность», - подчеркнул заместитель начальника полиции Управления МВД по Пензенской области Алексей Голованов. Служащие новомодной дежурной части обещают работать по евростандартам - все для клиента!

Данный проект финансировался по большей части из зареченского бюджета. Считается, что это будет одна из лучших дежурных частей области, но попасть в нее смогут пока только жители закрытого города.

ТРК «Наш Дом»

11 ноября 2011, 18:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024