Мамы и папы малышей подняли бунт в поликлинике

Молодые родители, проживающие в районе Терновки и Гидростроя, взбунтовались. Их не устраивает качество медицинских услуг в детской поликлинике № 7. В тесных коридорах, практически без скамеек, с грудными малышами они выстраиваются в очередь с восьми утра и стоят кто час, а кто и пять. Помещения не вентилируются, поэтому дышать трудно и взрослым, и малышам. Здесь даже стены мокнут.

«Терновка - крупный район, поэтому можно было бы расширить эту поликлинику или построить еще одну», - предложила молодая мама Ирина Бурутова.

Наибольшее скопление - у лаборатории. Здесь не хватает специалистов, поэтому сдать анализы - непреодолимая задача. Заведующая детской поликлиникой № 7 Ирина Бекетова говорит, что ищет лаборантов, но никто не идет на зарплату в шесть тысяч рублей.

«Все, что от нас зависело, мы сделали, - уверяет она. - Мы сами отвозим анализы крови и мочи в Арбеково, чтобы родители не ездили через весь город».

Однако мам и пап, которые на поход к врачу с малышом тратят почти целый день, это мало успокаивает. Они уже давно просят сделать хотя бы навес для колясок: вся эта ребячья «парковка» находится под открытым небом - и в дождь, и в снег.

Получается, что после многочасового стояния в очереди вспотевший малыш отправляется в холодную и промокшую коляску, в результате чего простужается, и уже через несколько дней родители вынуждены снова идти в поликлинику, чтобы опять стоять в очереди к доктору.

ТРК «Наш Дом»

15 ноября 2011, 17:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024