Жительница Камешкирского района получила подарок от Владимира Путина

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Валерий Лидин вручил жительнице Пензенской области подарок от Владимира Путина.

Елена Трошина из села Большой Умыс Камешкирского района не может свободно передвигаться и жить полноценной жизнью: не позволяет врожденный недуг. В детстве врачи и педагоги поставили ей диагноз «необучаемая». Поэтому образование она получала дома с мамой.

Сейчас Лена познает жизнь с помощью книг, телевизора и пишет стихи.

Пензячка написала в общественную приемную Владимира Путина и попросила его подарить ей компьютер. Хотя на самом деле и не надеялась, что письмо дойдет до адресата.

И вот пришел ответ: «В своем письме Вы пишите, что искренне стремитесь к активной жизни, хотите работать, быть полезной и востребованной. Конечно же, такой настрой надо поддерживать. Желаю Вам успехов в осуществлении намеченных планов и творческих замыслов. Не сомневайтесь, что вера в свои силы, твердость характера помогут Вам добиться поставленной цели».

Письмо и подарок от Владимира Путина - компьютер — в село Большой Умыс доставил депутат Законодательного Собрания Валерий Лидин. Он договорился с районной администрацией о том, что Лене проведут Интернет и научат ее работать на компьютере.

14 декабря 2011, 18:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024