На улицах города появились елочные базары

В Пензе началась торговля елками, и жители города сразу начали прицениваться к пушистым красавицам. Александр Лемешев в первый день выставил на продажу всего семнадцать хвойных деревьев, и одно из них уже нашло своего покупателя.

«Елку нужно установить в ведро с песком и держать подальше от батарей. В этом году все деревья очень душистые, с крепкими иголками - такие до Старого Нового года достоят», - уверен продавец Александр Лемешев.

Купец, одетый в колпак Деда Мороза, расхваливал товар и своим внешним видом напоминал прохожим, что праздник уже не за горами. До наступления 2012-го осталось чуть больше двух недель, значит, пора готовиться к торжеству.

Многие горожане отдают предпочтение живым деревьям, а не искусственным красавицам, тем более что эти сосны специально выращивают для праздника. Любители натуральных елок сходятся во мнении: главное - чтобы праздничное дерево хорошо пахло.

Вот только цены некоторых огорчают и отпугивают. Стартовая стоимость одного метра елки - 200 рублей, но, по словам Александра Лемешева, торг всегда уместен.

15 декабря 2011, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024