Терновка не увидит троллейбусов № 7 до лета

Кондуктор Екатерина Безикова весь день вынуждена предупреждать пассажиров об изменении маршрута, по которому следует ее троллейбус. С 15 декабря «семерки» не возят пензенцев в Терновку: с улицы Свердлова, от «Катюши», троллейбусы теперь поворачивают налево и двигаются к станции Пенза-III. Работники транспортного предприятия уже заметили, что пассажиропоток снизился.

«Терновка - большой микрорайон, не то что Пенза-III. Раньше на нашем троллейбусе ездило больше народа, так что мы теряем выручку», - огорчился водитель Александр Копейкин.

Добраться до Терновки пока можно только на автобусах и маршрутных такси. Движение троллейбусов приостановлено из-за ремонта Бауманского путепровода. Жители юго-восточной части города расстроены изменениями, а вот обитатели Песков и Пензы-III, наоборот, оказались в плюсе. Теперь к ним ходят не только троллейбусы № 6, но и «семерки».

Как только дорога на Терновку и путепровод будут отремонтированы (а это произойдет не раньше следующего лета), троллейбусы № 7 вернутся на свой прежний маршрут.

15 декабря 2011, 15:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024