МЧС: Драмтеатр готов к встрече Нового года

Сотрудники МЧС искали под елкой… электрические провода! Оказалось, все в порядке: они изолированы и прикрыты пищевой фольгой, которая не горит. Спасатели тщательно проверили новое здание Пензенского драматического театра, чтобы новогодние праздники не омрачил пожар.

«Гирлянда состоит из светодиодных лампочек, а они не накаливаются», - подчеркнул один из работников МЧС. Елка, установленная в холле (она сделана из искусственных негорючих материалов), проверку прошла, и инспекторы отправились в зал.

Многотонный противопожарный занавес работает: в случае возгорания на сцене он не допустит распространения огня по зрительному залу. Директор Пензенского драматического театра Александр Фомин заверил проверяющих, что перед каждой премьерой декорации пропитываются специальным составом. Сцена и одежда актеров сделана из негорючих материалов.

Светящиеся указатели выхода тоже работают, пожарный гидрант на месте. Сотрудники МЧС даже развернули рукав, чтобы проверить его длину, и осмотрели огнетушители.

Итог проверки: Пензенский областной драматический театр готов к встрече Нового года.

«Работники прошли обучение, поэтому знают, что делать в случае пожара. Средств для тушения здесь достаточно, однако предпосылок для возгорания нет», - отметил начальник отдела ГУ МЧС Ленинского района г. Пензы Алексей Демин.

По словам Александра Фомина, работники театра готовились к елкам: они провели работы по обслуживанию системы пожаротушения и тренинги с сотрудниками, отвечающими за безопасность. Во время новогодних праздников в драмтеатре будет ежедневно дежурить его персонал.

23 декабря 2011, 15:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024