Горожане развлекаются на площади Ленина

Многие из пензенцев, решивших покататься в предпраздничный день, вовсе не планировали становиться на коньки. Они направлялись в магазины, на ярмарку или просто гуляли. Однако на площади Ленина так призывно блестел лед и так задорно звучала музыка, что отдыхающие не смогли устоять: они взяли коньки на прокат и превратились в фигуристов.

«Мы хотели посмотреть кино, но, проходя мимо, увидели, что здесь залили каток. Лед отличный!» - порадовался один из фигуристов.

Каток на площади Ленина заливают уже несколько лет подряд, и это место развлечений пользуется популярностью среди горожан: здесь есть и музыкальное сопровождение, и освещение - катайся хоть до ночи!

«С 1 по 10 января мы будем работать с 11:00 до 22:00. Но и после праздников прокат не закроется. В будни мы ждем всех с 15:00 до 21:00, по субботам - с 13:00, а по воскресеньям - с 9:00. Понедельник - выходной», - рассказала сотрудница пункта проката коньков Мария Ревунова.

Катающиеся высказали только одно пожелание: чтобы за льдом следили на протяжении всей зимы. В прошлые годы покрытие нередко портили не только лезвия коньков, но и погода, а поправлять недостатки никто не спешил.

24 декабря 2011, 15:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024