Жители двухэтажки страдают от нашествия мошкары

Обитатели дома № 25 по улице Комсомольской обнаружили в подвале многомиллионную колонию насекомых. Ржавые трубы полностью покрыты мошками, а часть из них еще и поднимаются в квартиры.

«Мошки летят, и летят, и летят… Я вечером убрала их с подоконника, а ночью они опять появились», - пожаловалась жительница дома Мария Никитина. Подобная картина и в соседних квартирах: от нашествия мошкары страдают все жители двухэтажки.

К примеру, Светлана Чистякова подвесила над детской кроваткой липкую ленту, и теперь ловушка для насекомых соседствует с игрушками для малыша.

«Мошкара покрывает подоконники, пол, ванную… Приходится по нескольку раз в день ее убирать», - рассказала Светлана Чистякова.

Причина бедствия в том, что текущие водопроводные трубы и тепловые коммуникации создают благоприятную атмосферу для размножения насекомых. Впрочем, работники управляющей компании на нашествие мошкары не обращают внимания.

«Мы вызывали представителей МУПа и просили, чтобы они поморили насекомых, но коммунальщики заявили, что уже обратились в санитарно-эпидемиологическую службу. Однако в СЭС нам сказали, что заявка не поступала. Получается, с июля никто ничего так и не сделал», - посетовала Светлана Чистякова.

Жители злополучного дома боятся, что вслед за мошками в их квартирах снова появятся блохи, как это уже было прошлым летом.

ТРК «Наш Дом»

6 января 2012, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024