Нашлись родители ребенка, оставленного в подъезде накануне нового года

Как уже сообщало ИА «ПензаИнформ», вечером 30 декабря в подъезде дома № 12 по улице Бородина местные жители обнаружили младенца. Теперь нашлись родители ребенка.

Напомним, при малыше была записка, в которой его мать написала, что отказывается от него, не имея средств на содержание. Также женщина указала свои имя и фамилию.

Данные в записке оказались правдивыми. Полицейские выяснили, что малыш родился в арбековском роддоме 8 октября, его мать - жительница Пензы 1988 года рождения, отец - ее законный супруг, узбек по национальности, 1987 года рождения.

Как сообщила начальник ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Пензе Галина Пиицкая, по месту жительства мать малыша не нашли, она сама явилась в полицию 5 января.

Оказалось, что 30 декабря молодая женщина гостила у друзей, проживающих в том самом подъезде, где она бросила малыша. Оставив ребенка на лестничной площадке, мать дождалась момента, когда его нашли.

Напомним, с улица Бородина мальчика доставили в областную детскую больницу имени Филатова. Он и сейчас находится там. Малыша навещают бабушка и дедушка его матери, которые также являются ее опекунами.

Уголовное дело на женщину пока не заведено. Ей грозит статья 125 УК РФ (оставление в опасности).

7 января 2012, 11:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024