Зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для маленькой ослицы

Ее еще почти никто не видел, кроме сотрудников зоопарка и собственной матери. Эта ослица живет на свете всего 12 дней. Малышка появилась на свет в ночь на Старый новый год. Ее папа и мама - ослы Осик и Феня - обитают в Пензенском зоопарке давно, девочка - не первый их ребенок.

Феня - трепетная мать, она даже прячет дочку от видеокамеры. Но сама новорожденная уже проявляет и любопытство, и игривость.

Ослиная беременность длится 12 с половиной месяцев, а детеныши после рождения полгода питаются материнским молоком. Эта малышка появилась на свет абсолютно здоровой. Вот только имени у новорожденной пока нет.

«Мы хотим объявить конкурс на лучшее имя для нашей маленькой ослицы. Мы с удовольствием вручим приз победителю этого конкурса», - рассказал заместитель директора зоопарка Сергей Зубцов.

Конкурс завершится на Масленицу, тогда и объявят победителя. Безымянную малышку посетители зоопарка увидят весной. Какой будет ее дальнейшая судьба - останется она в Пензе или отправится в другой город, - решат, когда ослица подрастет.

25 января 2012, 18:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024