Пензенских предпринимателей штрафуют за нарушение закона о рекламе

В среду, 25 января, должностным лицом Пензенского УФАС России вынесены постановления о наложении административного штрафа в размере 4 000 рублей каждый на двух индивидуальных предпринимателей Пензы за нарушение закона о рекламе.

Ранее Пензенским УФАС было выявлено распространение в городских рекламно-информационных еженедельниках рекламы автосалона «Транзит», предлагающего обмен и продажу автомобилей в кредит, и рекламы услуг по установке пластиковых окон и дверей, также информирующей о возможности оформления кредита, сообщили ИА «ПензаИнформ» в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области.

В обоих случаях в рекламе не указывалось, кем предоставляется кредит. Вместе с тем в соответствии с действующим законодательством реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги.

Таким образом, рекламодатели нарушили требования ч. 7 ст. 5, ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О рекламе», за что и были наказаны штрафами.

26 января 2012, 10:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024