Ученик школы № 56 совершил героический поступок

Никита Стрелкин считает, что ничего особенного не сделал, но в школе его теперь называют героем. Пятнадцатилетний мальчишка обезвредил взрослого преступника.

«Я увидел, как обижают нашего соседа, дедушку, и погнался за преступником», - рассказал учащийся школы № 56 Никита Стрелкин.

Никита говорит, что во время погони за человеком, напавшим на старика-инвалида, он думал только о кошельке, который из рук пенсионера вырвал мужчина средних лет. Опасность ситуации школьника не остановила. Никита был уверен в своих силах, ведь он совершал правое дело.

«Сын занимается спортом, у него много медалей, поэтому, наверное, у Никиты и получилось догнать преступника», - отметила мама подростка Оксана Стрелкина.

Отважному школьнику быстро пришли на помощь полицейские. Налетчик был повержен общими усилиями, и кошелек хозяину вернули.

Мы очень рады за родителей, которые воспитали такого сына, рады за школу, в стенах которой воспитывается такой ребенок. Всем им хотелось бы сказать большое спасибо», - выразила благодарность начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 3 Галина Пиицкая.

За свой поступок Никита Стрелкин получил почетную грамоту, цифровой фотоаппарат и звание «Герой нашего времени».

26 января 2012, 19:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024