Министр здравоохранения оценил работу каменской поликлиники

Министр здравоохранения Владимир Стрючков посетил поликлинику Каменской районной больницы, где в 2012 году ожидается грандиозный ремонт в рамках модернизации здравоохранения.

Внешний вид коридоров и кабинетов еще раз напомнили министру, что здание довольно старое, сообщили ИА «ПензаИнформ» в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.

«Сюда приезжают не только жители Каменского района и самой Каменки, но и Пачелмского, Белинского, Башмаковского и Тамалинского районов, - отметил Владимир Викторович. - Здание старое. Ему более 20 лет. Обслуживаемое население – серьезное. Поэтому капитальный ремонт крайне необходим».

Если в регистратуре поликлинике очереди не было, то к узким специалистам они образовались.

Министр пообщался с пациентами и выяснил, что в основном люди не верят, что их примут точно в назначенный час, поэтому приходят пораньше. Владимир Викторович рекомендовал медперсоналу лечебного учреждения лучше организовать работу в данном направлении.

Также в ходе посещения Каменского района министр побывал в отделении «скорой помощи», где в пилотном режиме начал работу единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи, добавили в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.

27 января 2012, 09:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024