Пенза простилась с председателем федерации футбола С. Чернышевым

В пятницу, 27 января, председатель Федерации футбола Пензенской области, президент мини-футбольного клуба «Лагуна» Сергей Чернышев был похоронен на Новозападном кладбище.

Напомним, его тело было обнаружено в квартире, где он проживал, во вторник вечером.

Проститься с Сергеем, которому в этом году должно было исполниться 50, пришли сотни людей: его воспитанники, коллеги, друзья и знакомые.

По словам председателя комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Григория Кабельского, он виделся с погибшим в воскресенье. Они обсуждали, как переделать спорткомплекс «Спутник», строили планы развития детского футбола в регионе. Большинство из них, кстати, будет претворено в жизнь в память о Сергее Валерьевиче.

Обстоятельства смерти Сергея Чернышева для общественности пока скрыты. «В настоящее время проводится доследственная проверка, отрабатываются все версии, в том числе и самоубийство. По результатам этой проверки будет вынесено процессуальное решение», - сообщил следователь СО СУ СК по Ленинскому району г. Пензы Альберт Житенев.

По предварительному заключению, смерть наступила в результате огнестрельного ранения. Рядом с Сергеем Чернышевым в квартире был обнаружен карабин «Сайга», принадлежащий ему.

По неподтвержденным данным, у погибшего в последнее время были серьезные проблемы со здоровьем, причем болезнь - гепатит - якобы прогрессировала и лечение уже не помогало.

Также есть непроверенная информация, что у Чернышева был пистолет. Если предположить, что это правда и в качестве основной рассматривать версию самоубийства, становится непонятно, почему погибший использовал карабин.

27 января 2012, 13:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024