Треск в батареях расшатывает нервную систему пенсионерки

Неделю назад чугунные радиаторы в квартире Раисы Федоровны превратились из отопительных в музыкально-отопительные. Пенсионерка жалуется, что во всех комнатах из батарей стали доноситься раздражающие «симфонии».

«Батареи трещат так, что иногда кажется, будто они сейчас взорвутся», - рассказала Раиса Федоровна.

Каждый день женщина днем и ночью не смыкая глаз слушает монотонные звуки. «При таком шуме невозможно уснуть, зачастую меня даже трясти начинает», - утверждала женщина.

В таких случаях Раиса Федоровна пьет спасительное лекарство: нервная система пенсионерки посторонних шумов не выдерживает. От надоевшего гула у страдающей гипертонией женщины сердце болит и давление скачет.

На громкие звуки обратила внимание и дочь Раисы Федоровны. Раздражающий шум иногда стихает, но спокойствие приходит в дом ненадолго.

«Этот треск похож на шум работающего под окном трактора», - сравнила пенсионерка.

Страшные звуки преследуют не только Раису Федоровну. Гул в батареях раздается и у ее соседей. «За стеной живет семья с маленьким ребенком. Они говорят, девочка тоже ворочается и долго не может заснуть», - добавила женщина.

Не выдержав истошных «мелодий», пенсионерка решила обратиться в МУП. Однако визит мастеров ее не обрадовал: проблему они так и не устранили. После этого работников обслуживающей организации пенсионерка в своем доме больше не видела. И, скорее всего, конец отопительного сезона придет раньше, чем коммунальщики в очередной раз, вздыхает Раиса Федоровна.

27 января 2012, 11:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024