Ушедший из жизни Сергей Чернышев строил грандиозные планы

Сотни людей пришли попрощаться с человеком, который немало сделал для пензенского спорта. В физкультурный комплекс «Спутник» отдать дань памяти Сергею Чернышеву, председателю Федерации футбола Пензенской области, шли его воспитанники, друзья и коллеги.

Напомним, что Сергей Валерьевич ушел из жизни 24 января. Его тело обнаружили в квартире, где он проживал. По предварительным данным, смерть наступила от огнестрельного ранения. Рядом с Чернышевым лежал принадлежащий ему карабин «Сайга». Версии рассматриваются самые разные: от самоубийства до убийства. Те, кто хорошо знал Сергея Валерьевича, в недоумении.

«У него было столько планов! Он хотел сделать свою команду к 2015 году клубным чемпионом мира, он показывал мне план реконструкции этого зала. Кроме того, у него было много мыслей по поводу развития детского футбола», - рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский.

Сергей Чернышев ушел из жизни на 50-м году. В последнее время он был президентом мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» - лидера чемпионата страны. Команда скорбит.

«Мы все до сих пор находимся в шоке, не можем поверить в его смерть. Что теперь будет с нашим клубом, неизвестно», - высказался главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Чиновники от спорта заверяют, что «Лагуну» не бросят. Из уважения к памяти Сергея Чернышева постараются воплотить в жизнь все планы, которые он наметил за несколько дней до гибели.

«Мы продолжим его дело», - заверил Григорий Кабельский.

У четверых сыновей Сергея Чернышева, супруги и близких друзей не находится слов. Его любили и уважали, он был душой большой семьи.

Похоронили Сергея Чернышева на Новозападном кладбище.

27 января 2012, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024