В железнодорожном техникуме состоится мероприятие «Шаг в профессию»

В пятницу, 10 февраля, в Пензенском техникуме железнодорожного транспорта состоится мероприятие по занятости и профориентации подростков и молодежи Пензы «Шаг в профессию».

В ходе мероприятия все участники будут поделены на три группы и посетят три «станции»: «Трудоустройство подростка», где примут участие в информационно-правовой игре по занятости и трудоустройству подростков; «Найти себя» - психологический тренинг по профориентации; «Техникум вчера и сегодня» - посещение музея техникума, организованное волонтерами отряда «МОСТ» техникума железнодорожного транспорта, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе администрации г. Пензы.

Завершится мероприятие выступлением агитбригады «Моя профессия» и вручением учащимся образовательных учреждений информационных буклетов и листовок по профориентации, занятости и трудоустройству подростков и молодежи.

Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, Пензенская городская молодежная общественная организация «Мобильные отряды студентов».

30 января 2012, 09:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024