В двух школах Пензы после ремонта открыли актовый и спортивный залы

В пензенских общеобразовательных учреждениях продолжает совершенствоваться материально-техническая база. Так, 28 февраля в школе № 74 состоялось торжественное открытие актового зала после капитального ремонта, а 1 марта в школе № 68 распахнул свои двери обновленный спортивный зал.

Как сообщила пресс-служба администрации г. Пензы, старый актовый зал школы № 74 не в полной мере соответствовал правилам пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам, однако в ходе проведенных работ все недостатки были устранены. Это обошлось городскому бюджету более чем в миллион рублей.

«Школа в полной мере стала социокультурным центром микрорайона, который с каждым годом обустраивается, становится удобным для жизни», – отметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев, присутствовавший на торжественном мероприятии в школе № 74.

Ремонт спортивного зала в общеобразовательном учреждении № 68 потребовал еще больших денег: на реставрацию из казны города было выделено более 1,7 миллиона рублей. Однако, по мнению мэра Пензы Романа Чернова, оно того стоило. «Думаю, что теперь, когда у ребят появился такой современный зал, они будут радовать нас спортивными успехами и прославлять наш город», - отметил глава администрации.

1 марта 2012, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024