Концерт Стаса Михайлова вызвал в Пензе огромную пробку

Сотни водителей томились в многокилометровых пробках. Каждый третий пытался попасть в «Дизель-Арену» на концерт Стаса Михайлова. Но большая часть автомобилистов просто не могли добраться с работы домой.

На улице Лермонтова, от Дома офицеров до магазина «Дон», движение практически остановилось, безнадежно стояли машины на улицах Мира и Захарова, но то, что творилось на Окружной, от Карпинского до Кижеватова, вообще описанию не поддается.

Культурный объект на 5 500 зрителей у нас есть, но вот возможности добраться до него практически нет. Эту ситуацию пытаются исправить в Управлении капитального строительства г. Пензы.

Окружную, которая сейчас находится на реконструкции, расширят. Уже к ноябрю этого года здесь планируется пустить четыре полосы движения. Тогда и на концерты, и на хоккей люди смогут добираться еще одной, новой дорогой.

«По поручению мэра проектируется автодорога, которая будет проложена параллельно Окружной дороге: от улицы Карпинского (у кладбища) до 1-го Окружного проезда. Она должна быть построена в текущем году», - пояснил начальник дорожного отдела Управления капитального строительства г. Пензы Михаил Горячев.

Таким образом, как говорят инженеры, к лету к «Дизель-Арене» можно будет подъехать по новой дороге. Кроме того, на ней организуют парковку на 700 мест. Пока же горожанам советуют потерпеть временные неудобства.

2 марта 2012, 17:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024