Жители ул. ИТР устали бороться с водопадом в квартирах

В квартирах дома № 4 на улице ИТР наступил сезон дождей: сверху льет как из ведра. Через отверстие в натяжном потолке текут водопады. Если не сливать воду, влага будет долго скапливаться над головами жителей.

«В доме полностью нарушена гидроизоляция. Жить просто невозможно!» - жаловалась местная обитательница Александра Алексеевна.

«Мы даже не успеваем вычерпывать эту воду», - возмущалась пензячка Ольга Ивановна.

Здешние жители говорят, что в квартирах несколько лет не было «сухой» погоды.

«Наш дом признан непригодным для проживания, так как здание изношено более чем на 75 процентов», - пояснила Александра Алексеевна.

Спасительные тазы и ведра стоят наготове круглый год. Мебель из комнат людям пришлось убрать, чтобы спасти ее от потопа. Отваливающиеся обои больше не скрывают страшную тайну: теперь уже видно, что под ними - опасный грибок.

«Дети, проживающие в нашем доме, постоянно болеют», - отметила старшая по дому Нина Степановна.

Воюющие с потопами пензяки говорят, что крышу давно пора ремонтировать. Когда у людей закончились емкости, и водой затопило все квартиры, подоспела помощь. Из обслуживающей организации прислали работника, чтобы тот сбросил снег с кровли.

«Очистка - это половина дела. Чтобы решить проблему, нужно починить крышу, но в данном вопросе идти нам навстречу никто не хочет», - добавила Ольга Ивановна.

До следующего снегопада о своем жилье люди могут не беспокоиться.

2 марта 2012, 11:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024