10 многодетных зареченских семей бесплатно отремонтируют жилье

В Заречном десяти многодетным семьям, ставшим участницами подпрограммы «Социальная поддержка многодетных семей по улучшению жилищных условий на 2011-2012 годы», торжественно вручили памятные адреса и документы о выделении социальных выплат на проведение капитального ремонта или реконструкцию жилого помещения.

«Согласно условиям подпрограммы многодетные семьи получают по 10 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. При этом ремонт нужно осуществить в течение шести месяцев и представить в администрацию города договор о проведении капремонта на проплату. Воспользоваться правом на такую выплату можно только один раз», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

В 2012 году в реестр претендентов на данную социальную выплату включены 24 семьи. Первые десять из них с радостным событием поздравил первый заместитель главы администрации Заречного Алексей Рябов.

«Я благодарю вас за то большое дело, которое вы делаете, - рождение и воспитание детей. Хотелось бы, чтобы брали с вас пример и другие семьи нашего города», - отметил Алексей Рябов.

В прошлом году участниками подпрограммы стали восемь семей. Они направили средства на замену окон.

5 марта 2012, 15:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024