Бизнесмены с ул. Дорожной вынуждены ремонтировать проезжую часть

На улице Дорожной - бездорожье. Здесь теперь ни проехать ни пройти. «Это нельзя назвать дорогой, разве что направлением! Самое интересное, что на улице располагается три дорожных организации», - рассказал один из местных жителей.

По словам других пензенцев, когда в одном из здешних домов произошло возгорание, пожарная машина не смогла к нему проехать. Кареты скорой помощи регулярно сталкиваются с той же проблемой.

«Дети в школу ходить не могут: тонут в грязи! Хорошую одежду надевать нельзя», - возмущаются в один голос местные жители.

Когда-то здесь была грунтовая дорога, но долгие годы ее размывало и наконец размыло совсем.

Несмотря на то что эта улица находится на окраине Пензы, здесь располагается много организаций, в том числе иногородних. Среди них - филиалы московских, самарских и питерских компаний.

Теперь руководство некоторых из них подумывает о прекращении деятельности или переезде: на Дорожной слишком много неудобств, а перспектив никаких.

«Мы стараемся своими силами отремонтировать дорожное покрытие: покупаем щебенку, нанимаем технику, но здесь нужен более серьезный подход. Мы пытались выяснить, кто отвечает за состояние проезжей части, но эта дорога не является ни муниципальной, ни федеральной, соответственно, бесхозная», - пояснил предприниматель Рамиль Зелимов.

11 апреля 2012, 17:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024