Пензяки с ул. Карпинского требуют вернуть к домам контейнеры для мусора

Мусорные пакеты давно стали неотъемлемой частью пейзажа для жильцов частного сектора на улице Карпинского. Чистую правду про загрязненный район поведала нам местная жительница.

«Проблема возникла осенью 2011 года, когда с нашей улицы увезли все мусорные контейнеры. После этого отходы начали вывозить раз в неделю, и теперь мы вынуждены складировать их дома или на территории дворов. В зимнее время мы с такой ситуацией еще мирились, а сейчас, когда потеплело, это стало невозможно», - рассказала местная жительница Лидия Анатольевна.

Централизованной контейнерной площадки в данном районе тоже нет: ее убрали год назад.

«В личной беседе мне сказали, что мусорные баки портят внешний вид улицы, а то, что из-за этого у нас дома антисанитария, никого не волнует», - добавила Лидия Анатольевна.

Те, кто заключил договоры с организацией по вывозу отходов, жалуются: в назначенный час коммунальная служба приезжает не всегда. По словам местной активистки, обычно городские чистильщики появляются по средам, но иногда мусоросборная машина пропускает санитарный день.

Привыкшие к заведенному порядку местные жители выставляют мешки с отходами к приезду санпатрульного автомобиля. Все, что не нужно в хозяйстве, люди несут к проезжей части, превращая дорожки в непроходимые мусорные дебри.

«Наступила весна, снег растаял. В выходные мы пытались самостоятельно убрать отбросы, но нашими силами это сделать невозможно», - подытожила Лидия Анатольевна.

Снег сошел, и взгляду проходящих и проезжающих мимо пензенцев открылась живописная картина: кучи мусора растянулись вдоль всего частного сектора.

12 апреля 2012, 11:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024