В кузнецком центре «Родина» нарушают требования пожарной безопасности

По мнению сотрудников государственного пожарного надзора, творческий центр «Родина», расположенный в Кузнецке, - это бомба замедленного действия. Зрительный зал в учреждении культуры отделан деревом.

«Это не соответствует требованиям федерального закона: отделка стен должна быть выполнена из негорючих материалов», - подчеркнул старший инспектор службы госпожнадзора г. Кузнецка Михаил Сайков.

Стены «Родины» покрыты не водоэмульсионной, а масленой краской. В подвале, превращенном в склад мебели, - бардак. Одним словом, нарушение на нарушении.

«По итогам проверки прокурором города Кузнецка вынесено восемь постановлений о привлечении к административной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении требований противопожарной безопасности», - сообщил старший помощник прокурора г. Кузнецка Павел Баранов.

По словам Михаила Сайкова, эти нарушения выявляются не впервые: по итогам предыдущих проверок руководителю объекта уже выдавали предписания об их устранении. Кроме того, к административной ответственности должностных и юридических лиц уже привлекали: на них накладывались штрафы.

Таким образом, руководству учреждения в ближайшее время предстоит много работы по наведению порядка в творческом центре. В противном случае кузнечане могут лишиться своей «Родины».

13 апреля 2012, 11:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024