Дом на Молодогвардейской затопило нечистотами

Не повезло дому № 22 на Молодогвардейской: он находится в низине и всегда первым принимает на себя удар, когда выходит из строя канализационная система в поселке Лесном.

В этот раз он был особенно мощным. Одна из пострадавших Любовь Петровна не может надышаться свежим воздухом, у нее дома он совсем отсутствует.

«И в зале, и на кухне, и в коридоре залито фекалиями. Ковер пришлось вытащить на улицу», - пожаловалась женщина.

Его в квартиру уже не вернут: он насквозь пропитан испражнениями. Дом затапливает регулярно, правда, не так сильно. Больше всего страдают квартиры в первом подъезде на нижнем этаже.

Жильцы наперебой звонили и в горводоканал, и в аварийную службу. Приезжали работники обеих организаций. Журналисты 11 канала застали на месте аварийщиков.

«От первого колодца до дома мы обслуживаем, а дальше уже работа горводоканала. Нужно оставить им заявку, специалисты приедут, почистят все до первого колодца, а мы продолжим», - пояснил сотрудник аварийной службы Николай Владимирович.

Горводоканал, по сведениям аварийной, вроде пробил линию, вот только система не начала действовать. Видимо, проблема гораздо серьезнее.

23 февраля 2017, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024