У расселенных домов на Маркина осталось несколько открытых выгребных ям

Жильцы из домов без удобств на Маркина почти все переехали. Некоторые оставили после себя дурное наследство окружающим. У двухэтажек выгребные ямы, они полны фекалий и еле прикрыты.

На одной была крышка, машина случайно наехала и вывернула ее. В яме человек легко утонет: она глубокая. Жильцы, которые строили их вопреки закону, старались соорудить побольше, чтобы пореже откачивать.

«Кто-то старался сделать для себя туалет, ванную. Детей же надо купать! Раньше мы ходили в душ на дизельный завод, а потом это стало делать нельзя», - рассказал местный житель Сергей.

Процесс незаконного благоустройства многим не нравился. Годами длились войны. Не зависть была причиной, а нежелание людей тратить деньги на очистку ям.

Переселились в новые дома владельцы незаконно обустроенных туалетов. О ликвидации ям никто не позаботился. Пусть теперь болит голова у жильцов многоэтажек поблизости. К примеру, на Калинина, где детей полон двор.

До того времени, как дома снесут, придется внимательнее следить за малышами и смотреть под ноги, ведь угодить в зловонную жижу никому не хотелось бы.

22 июня 2017, 17:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024