Пациенты больницы имени Семашко паркуются, нарушая правила

На улице Красной негде припарковать машину. Вся обочина заставлена авто, несмотря на знак, запрещающий стоянку и грозящий эвакуацией. Рядом находится больница имени Семашко. Родственники везут туда пациентов.

«Это же или слепые, или беременные женщины. Неужели мы их будем за километр высаживать?» - пояснил пожилой житель Пензы.

«Здесь нужно сделать стоянку, потому что народу много, а условий никаких нет. Приходится нарушать», - посетовал другой горожанин.

Еще в прошлом году журналисты 11 канала рассказывали об этой проблеме. Уже тогда здесь стояли знаки, предупреждающие о том, что тут часто работает эвакуатор. Но табун железных коней все равно пасся на обочине.

Дело в том, что созданная в советское время внутренняя парковка на территории больницы, в XXI веке оказалась мала. Теперь же ее вообще закрыли для посетителей. Оставить машины за шлагбаумом могут только сотрудники лечебного заведения.

Некоторые горожане, к возмущению местных жителей, бросают авто в соседних дворах, но большинство, несмотря на запрет, паркуется на газоне. Единицы находят место, где, как они считают, знак не действует.

Однако впечатление может быть обманчивым. Дело в том, что знака парковки тут нет. Точно так же в прошлом году выписывали штрафы автомобилистам, которые бросали машины в заездном кармане у торгового центра на Рахманинова. Они не видели, что в конце улицы есть знак, запрещающий остановку.

После сюжета сотрудники ГИБДД дали комментарий, что с точки зрения закона все правильно, а через некоторое время возле магазинов появилась трафаретка с буквой Р.

На Красной тоже есть место для создания парковки - можно заасфальтировать газон между деревьев. Именно так сделали на Лермонтова, у Олимпийской аллеи.

20 июля 2017, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024