В Пензе хозяйка квартиры едва не погибла от куска штукатурки с потолка

Гибели в собственной квартире пензячка Анна Васильевна избежала по чистой случайности. На полу посреди комнаты приехавшие к ней журналисты «Службы 11» увидели упавшие куски штукатурки.

«Хотела сесть за стол - ка-а-ак... Я не поняла, думала - взрыв какой. Сразу пыль. Потом пришла в себя, соседа пригласила... Но вот если бы я там стояла - по голове, меня бы убило», - рассказала и показала горожанка.

Анна Васильевна не совсем оправилась после болезни, чувствует себя очень слабой, а тут это потрясение. Хотя в старом доме № 15 в 4-м проезде Терновского и не такое возможно. Полы в санузле истлели от сырости за небольшой срок. Хозяйка меняла их несколько раз.

«Неправильно установлен колодец под квартирой. Он под ванной находится. И в нашем доме ни у кого полы не гниют, как у нас. Мыши, слизни, мокрицы - вывести их невозможно. В управляющую компанию «Надежда-6» мы обращались неоднократно, нам все время обещания и отписки», - пожаловалась дочь Анны Васильевны Лариса Викторовна.

Жители подземелья в момент съемки на поверхность вылезать не стали, поскромничали. Мыши и слизни обычно хозяйничают ночью. Управляющая организация обязана по заявке населения заключить договор с организацией по уничтожению нежелательных обитателей.

Ремонт внутри квартиры - дело собственников. Но как можно переделать потолки из дранки? Какой смысл перестилать полы, если под санузлом гнилой канализационный колодец?

У соседей полопались стены. Единственный разумный вариант - добиться признания дома аварийным, а впоследствии вступить в программу по переселению, когда она будет утверждена.

17 декабря 2017, 15:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024