В Пензе на ул. Космодемьянской, 1, не работают батареи в четырех подъездах

Как сообщил журналистам «Службы 11» 11 канала житель дома № 1 на улице Космодемьянской Юрий Борисович, на лестничных клетках в половине здания прохлада. А ведь раньше все было иначе. Прежде батареи работали, потом же в четырех подъездах перестали.

«Поотрезали все калориферы - они стоят так уже лет 10-12 точно. С тех пор холодно. Половина дома - там есть: 1, 2, 3, 4-й - у них в подъездах есть, а 5, 6, 7, 8-й - нет», - рассказал Юрий Борисович.

Журналисты удивились, неужели одна, пусть и массивная, батарея в специальном закрытом помещении на первом этаже могла обогреть весь подъезд. Показывая на стену, мужчина пояснил, что прежде в ней были продухи, дверь открывалась и воздух мог циркулировать.

Потом стену сделали без отверстий, из целых плит. Мужчина опасается серьезных морозов: именно тогда начинаются проблемы.

«Сейчас ничего, а так вот плюс два, плюс три. В подъезде холодно, и окна все мерзнут», - посетовал Юрий Борисович.

Он не видел, чтобы батареи текли (обычно именно в таких аварийных случаях их отрезают, чтобы не ремонтировать). По предположению мужчины, отключение отопления в четырех подъездах связано с тем, что раньше люди жаловались на прохладные радиаторы внутри квартир. Возможно, коммунальщики постарались перенаправить потоки теплоносителя.

17 декабря 2017, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024