На улице Терешковой перекрыли дорогу и вскрыли новый асфальт

Газовики, приехавшие вскрывать новый асфальт на улице Терешковой, сообщили местной жительнице, что это якобы плановые работы. Однако женщину не удовлетворил их ответ. Она недоумевает, почему замену подземных труб не могли перенести в списке дел на более ранний период. По ее словам, бригады приезжали сюда не один раз.

«В 2016 году зимой два месяца дорога у нас была закрыта, в четырех местах копали. Все было раскопано! Они копают, засыпают щебенкой, асфальт не кладут, одни ямы; ездить было невозможно. В этом году нам положили асфальт, мы радовались. Но началась зима - опять раскопки», - пожаловалась Лидия Николаевна.

Асфальт так и не был восстановлен.

«Вскрыли во вторник, в пятницу вечером засыпали щебеночкой. Теперь по-новой будут раскапывать», - продолжила пензячка.

По закону, газовики обязаны восстановить твердое покрытие. Но, во-первых, это будет уже не целое полотно, а заплатки, которые могут проседать. Во-вторых, когда станут асфальтировать, неизвестно: то ли зимой при минусовой температуре, то ли придется дожидаться весны.

«Это так и будет продолжаться, опять будут одни ямы. Для чего мы асфальт клали? Это наши деньги, мы налоги платим, а они раскапывают и бросают!» - возмутилась женщина.

Техника приехала на место как минимум в 9:30 утра, а устанавливать ограждения, полностью перекрыв дорогу, бригада стала лишь в 12-м часу дня.

На информационном щите написано, что стартовали работы еще 12 декабря - видимо, тогда вскрыли асфальт в первый раз, - а закончатся 29-го числа в 17:00. Так что водителям на этот период стоит искать объездные пути.

20 декабря 2017, 18:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024