В Военном Городке пожаловались на огромные суммы за отопление

Платежи Галины Георгиевны, жительницы дома № 12 на улице Военный Городок, за отопление с осени прошлого года выросли в два раза. Что ни месяц – то сюрприз, но, к сожалению, неприятный.

«Начнем с октября. В октябре 1 567 было, а тут начало нарастать: в ноябре 2 164, а в декабре принесли – 2 683. А вчера принесли – 3 200, уже с ума сойти! Я получаю 11 000 и больше половины отдаю за квартплату: у меня выходит по 5 700, по 6 000 за все. Как же жить мне дальше?» – пожаловалась пенсионерка.

С таким вопросом женщина обратилась к коммунальщикам. Те посоветовали продать большую квартиру и приобрести поменьше.

Галина Георгиевна не согласилась с таким решением проблемы: всю жизнь здесь провела, летом к ней приезжают внуки из другой области, в однокомнатной все не уместятся. Может, все-таки стоит искать пути выхода из ситуации иначе? Например, через проверки правильности начислений. Ведь не только к теплу есть претензии.

«Еще тем более прибавили нам какие-то шесть рублей за воду уборщице и четыре ей за слив. Мы выставляем ей пять пятилитровых бутылок воды. Она берет, этой водой моет, и еще с нас берут по счетчику», – отметила пензячка.

А выливает жидкость из ведра уборщица на улицу, то есть и канализацией не пользуется. Также женщина обратила внимание на водостоки.

«Сорвало снегом два года назад все ливневки. Я прошу, чтобы сделали, но не делают. Вода течет с крыши по стенам мне в окна, все смывает со стен – я летом не успеваю окна мыть», – посетовала она.

Кстати, Галина Георгиевна утверждает, что подача отопления нормализовалась лишь в феврале. До этого женщина одевалась теплее, чтобы не мерзнуть в квартире.

20 февраля 2018, 16:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024