Коммунальщики не заметили огромную сосульку на балконе пензячки

Жительница дома № 36 на улице Московской Нина Сергеевна неспроста заинтересовалась вопросом, кто же должен сбивать наледь с балконов.

«Эта сосулька образовалась, я позвонила в МУП-7, сказала, что висит такая большая сосулька, надо убрать, потому что это опасно. Подо мной на четвертом этаже кондиционер висит, на третьем этаже - сотовая антенна, люди ходят под балконами. Я боюсь, что мы натворим дел», - рассказала женщина.

А вот коммунальщики, как выяснилось, не сильно переживают.

«Сделала заявку. Ее приняли, сказали: приедем, посмотрим. Но наутро мне позвонила диспетчер и сказала, что был мастер, смотрел, и никакой сосульки у нас нет», - добавила Нина Сергеевна.

Женщина не понимает, как можно было ее не заметить. С балконом связано еще одно ее опасение. Конструкция на верхнем этаже не застеклена, более того - у нее нет и крыши. Потому и снег, и весенняя капель - все попадает на плиту.

«Льет с начала весны и все лето абсолютно. Капает оттого, что, когда снег счищают с крыши, стучат лопатами по краю, чтобы снег слетел. Замки спаивания двух листов железа расходятся, и все течет на балкон», - пожаловалась пенсионерка.

Влага вызывает разрушение плиты, а также способствует росту сосульки.

21 марта 2018, 15:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024