В квартире у пензячки отключилось электричество из-за текущей крыши

Квартира пензячки Нины Петровны в доме № 190 на улице Суворова вечером погрузится во мрак из-за текущей крыши. Ее соседка Ольга Алексеевна переживает за пенсионерку, которая еле-еле передвигается, и за себя, ведь влага захватывает все большую площадь в подъезде, может добраться и до нее.

«В нашел доме у всех течет пятый этаж. 73-я квартира судилась, это точный достоверный факт. У меня попала в распределительный щиток вода и вырубился свет во всей квартире. Что я буду делать ночью? Не поесть, я диабетчица, мне нужно делать уколы. Что я буду делать? Свечку поставила, не знаю, будет гореть, нет...» - пожаловалась Нина Петровна.

«Туалет не работает, ванная работает», - показала ее соседка.

На кухне света тоже нет, как и в комнате. Холодильник без электричества начал размораживаться.

В управляющей компании о проблеме хорошо знают, но действенных мер не предпринимают.

«У меня течет третий год. В прошлом году ссылались на то, что были ливни. Но ведь и хорошая погода была!» - отметила Нина Петровна.

Женщина не надеется на помощь управляющей компании, поэтому позвонила по привычному номеру знакомому электрику, который за отдельную плату не раз помогал включить свет. Но сейчас, узнав подробности происшествия по телефону, он сказал, что необходимо дождаться, когда стена подсохнет, иначе может случиться беда.

3 апреля 2018, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024