На ул. Глазунова тяжелая техника уничтожила внутриквартальную дорогу

Нет больше внутриквартальной дороги на улице Глазунова, которая вела к многоэтажкам № 7 и 9 и была единственным въездом-выездом во дворы. Теперь она разбита вдребезги. Когда по соседству началась стройка, дорогу стала использовать тяжелая техника. Даже укрепленная плитами, проезжая часть не выдержала нагрузки.

«По программе «Безопасные дороги» уложили бордюрный камень, подняли спуск к нашим домам. Когда укладывали асфальт, мы говорили, что будет скопление воды и все размоет. Они сказали, что все будет хорошо. Вот она начала размывать, начали класть плиты и усыпать. В конце концов, вот во что это превратилось», - рассказал местный житель Дмитрий.

«Сюда попала машина, мы ее полчаса назад отсюда вытащили. Она села прямо колесами, хорошо, не бампером», - добавил его сосед Николай.

На спуске с улицы Рахманинова к домам на Глазунова уже положили доски, таким образом перегородив дорогу, иначе еще кто-нибудь напорется на вылезшую из плит арматуру. Автомобилисты начали выезжать на основной путь по газону, но пользоваться им можно будет, пока не оттаяла земля и лежит снег, потом все превратится в месиво.

Выход из этого положения собственники жилья в домах на улице Глазунова видят один - оставить существующую дорогу для личного автотранспорта. Для строительной техники необходимо сделать другую.

5 апреля 2018, 16:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024