Жительница Суворова, 172, пожаловалась на очень дорогое отопление

Все больше и больше приходится отдавать жителям дома № 172 на улице Суворова за отопление. Якобы коллективный счетчик фиксирует рост потребленных гигакалорий.

«За декабрь мне прислали: 511 рублей 56 копеек, за январь: 1 097 рублей 17 копеек, за февраль принесли: 1 358 рублей. Короткий месяц в феврале, а они увеличили», - рассказала местная жительница Лидия Васильевна.

Теперь надежда на то, что хотя бы счета за март будут меньше - сказать, что и в первый весенний месяц стояли холода, коммунальщикам будет сложно. Впрочем, никто не может им помешать дать дому тепла побольше, а потом по показаниям прибора учета выставить круглые суммы.

«Вот у меня градусник. У меня сейчас 28-30 градусов будет. Конечно, тепло, но мне тепло - я открою. Пусть делают тогда меньше, что ли… Я живу тут только 10 лет, я в частном доме жила. Я тоже там топила - у меня было газовое», - добавила пенсионерка.

Такой вариант - самый выгодный. Обогреваешь жилье столько, сколько нужно и платишь по своим потребностям.

Кстати, оборудовать газовым котлом можно не только частный дом. Примеров, когда многоквартирные строения переходили на индивидуальное отопление, достаточно много. В этом случае серьезно потратиться приходится только в самом начале, при установке оборудования, а потом люди в основном остаются довольны - «перетопа» нет, от них самих зависит, в какую сумму обойдется комфортные условия.

5 апреля 2018, 16:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024