В селе Засечном новая дорога за зиму покрылась трещинами

Продольные (длиной больше 10 метров), поперечные, пересекающиеся и даже диагональные трещины появились за зиму на новой дороге в Засечном на улице Шоссейной. Местный житель Виталий Алексеевич предположил, что ее нужно было сделать повыше, потому как сейчас вода с обочины попадает на асфальт. Машины разбрызгивают ее по всему полотну.

«Эту дорогу начали делать в прошлом году, где-то в августе-сентябре. Года не прошло, и что с этой дорогой творится: вода попадает, я так понимаю, что к этой осени от дороги уже ничего не останется», - отметил мужчина.

Будет так, как и прежде - не один год здесь ездить было невозможно.

«Мы, автолюбители, платим дорожные сборы. И что же получается? Мы платим, государство выделяет средства, а у нас так безалаберно делают», - возмутился Виталий Алексеевич.

Возможно, не только из-за попадания влаги полотно стало таять вместе со снегом, а еще изначально были нарушения технологии.

«За 15 дней дорога была сделана. Торопились. Но торопиться - это не значит некачественно делать дорогу!» - добавил мужчина.

Транспортный поток на этой улице небольшой, все-таки село. Но, судя по быстрому разрушению асфальта, тут проходит магистраль.

6 апреля 2018, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024